Виктор Толоконский подписал дневники школьникам-отличникам Красноярского края

Виктор Толоконский подписал дневники школьникам-отличникам Красноярского края
Виктор Толоконский подписал дневники школьникам-отличникам Красноярского края
24 июня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский встретился со школьниками края – победителями акции «Губернаторский дневник». Победителями стали 35 учеников, которые в четвертой четверти 2014 года получили большое количество отличных оценок. Всего в акции приняли участие более 300 школьников. Наибольшую активность проявили ученики из Минусинска, Партизанского и Саянского районов, отметили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Акция «Губернаторский дневник» проводится в Красноярском крае с 2010 года. Второй год подряд рекордсменом по количеству «пятерок» стала ученица 11 класса красноярской школы №8 Дарья Ахметова. За последнюю четверть она получила 265 отличных оценок. Впервые в акции по специальной номинации «Один день моей семьи в истории края» принял участие дошкольник Мирон Обанин, который мечтал встретиться с Виктором Толоконским.

В начале встречи врио главы региона поздравил школьников с окончанием учебного года, пожелал хорошего летнего отдыха и новых достижений в учебе и жизни.

«Хорошо проведите лето, ребята, чтобы 1 сентября с новыми силами пойти на учебу. Растите здоровыми и счастливыми. И самое главное, старайтесь получить хорошее образование. Для этого в Красноярском крае есть все необходимые условия» — подчеркнул Виктор Толоконский.

В ходе встречи врио губернатора пообщался со школьниками, поделился воспоминаниями о школьных годах, признался, что в школе любил физкультуру и хотел стать космонавтом. Затем он расписался на память в дневнике каждого присутствующего ученика.

Добавим, все победители акции получили памятные подарки, а затем отправились на экскурсию по Красноярску.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий