Виктор Толоконский проинспектировал строительство детского сада в Солонцах

Виктор Толоконский проинспектировал строительство детского сада в Солонцах
Виктор Толоконский проинспектировал строительство детского сада в Солонцах

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил объекты социальной сферы в Емельяновском районе и проинспектировал ход строительства детского сада в поселке Солонцы.

Детский сад на 190 мест, который возводится за счет средств частного инвестора, планируют сдать эксплуатацию в конце 2015 года, в результате чего в поселке будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения, отметили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

После посещения строительной площадки губернатор обсудил с работниками сферы образования состояние зданий школ в районе, пропорциональность нагрузки и заработной платы учителей, перевозку школьников. Виктор Толоконский отметил, что краевые власти готовы оказать содействие в решении проблемных вопросов, однако учителя и работники дошкольных учреждений должны прилагать и собственные усилия для достижения целей.

«Емельяновский район имеет стратегическое значение ввиду своего географического положения и близости к столице края. И, безусловно, здесь необходимо поддерживать в хорошем состоянии дороги, объекты коммунального хозяйства, развивать социальную инфраструктуру, создавать хорошие условия для учебы и работы. Качество жизни в сельской местности должно соответствовать городским стандартам. Многое зависит от властей края, но и позиция общества должна быть максимально активной. Действуя совместно, мы всегда сможем более эффективно справиться со всеми сложностями», – подчеркнул Виктор Толоконский.

Добавим, в ходе визита глава региона побывал на выделенных многодетным семьям земельных участках и строительной площадке подстанции в Емельяново, которая будет обеспечивать электроэнергией часть поселка. В настоящее время завершено около 60% строительных работ, а сдать подстанцию в эксплуатацию планируется к декабрю 2015 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат
15 августа 2022
Депутаты Красноярского горсовета проверили ход строительства школы на улице Глинки
Депутаты Красноярского горсовета провели выездное совещание на месте строительства нового модуля школы №50 на улице Глинки. Об этом на своей
24 июля 2017
Школы Таймыра готовятся к новому учебному году
В школах и детских садах Таймыра уже выполнено 80 % от запланированного объема капитальных и текущих ремонтных работ. В частности,