Видео о детях Великой Отечественной войны покажут зрителям в Красноярском крае

Видео о детях Великой Отечественной войны покажут зрителям в Красноярском крае
Видео о детях Великой Отечественной войны покажут зрителям в Красноярском крае

«Енисей кино» представляет вниманию жителей Красноярского края проект «Подранки 40-х». Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это истории о детях войны, которые вместе со взрослыми трудились на оборонных предприятиях, в полях, помогали в госпиталях… Многие из этих мальчишек и девчонок потеряли родных, голодали, существовали в нечеловеческих условиях. Позже, повзрослев, эти ребята участвовали в восстановлении страны — поднимали промышленность, сельское хозяйство, науку, искусство.

С мая 2019 года специалисты «Енисей кино» ведут запись видео-интервью с людьми, родившимися в довоенные и военные годы. Этот материал лег в основу проекта, записи будут публиковаться на информационных ресурсах «Енисей кино» в ближайшее время.

Сегодня «Енисей кино» представляет первый видеосюжет серии «Подранки 40-х».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 сентября 2020
Сегодня жителям Красноярского края покажут «Великое кино великой страны»
«Великое кино великой страны» пройдет на большом экране в разных районах края сегодня, 2 сентября, вечером.В программе драма Сергея Бондарчука
11 февраля 2020
«Енисейский экспресс» пересечет полярный круг
18 и 19 февраля на севере Красноярского края побывает «Енисейский экспресс». Сначала он остановится в Дудинке, затем – в Норильске.
24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945