Виктор Толоконский встретился с представителями политических партий и общественных объединений Красноярского края

Виктор Толоконский встретился с представителями политических партий и общественных объединений Красноярского края
Виктор Толоконский встретился с представителями политических партий и общественных объединений Красноярского края
23 июня врио губернатора Красноярского края провел встречу с руководителями ряда региональных отделений политических партий, зарегистрированных в регионе, а также обсудил с представителями краевого Союза промышленников и предпринимателей вопросы, касающиеся развития отдельных отраслей производства.

В разговоре с руководителями отделений партий Толоконский затронул проблемы экологической безопасности территорий, модернизацию промышленного производства и охрану лесов, кадровое обеспечение региональных медицинских учреждений, оптимизацию работы органов местного самоуправления, прозрачность деятельности краевых властей и использования бюджетных средств, патриотическое воспитание молодежи и выборы губернатора края.

«Прямое общение между активом партий и руководителем региона позволяет открыто обмениваться мнениями, сравнить обсуждаемые позиции и выработать системный подход к совместной работе. Деятельность представителей партий тесно связана с общественными процессами, с жизнью простых людей. Подобные встречи помогут решить принципиальную задачу как для краевых властей, так и для партий – как можно лучше почувствовать настроения людей. Таким образом, мы сможем точнее и глубже понять социальные проблемы и найти единые пути их решения», — отметил Виктор Толоконский.

На встрече с представителями Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, врио губернатора заявил о необходимости плотного взаимодействия бизнес-сообщества и власти.

«Промышленники стремятся точно понимать краткосрочную перспективу развития, нуждаются в предсказуемости действий власти. Я приверженец того, что власть не должна мешать развитию экономики и, в то же время, должна поддерживать перспективные предприятия и стратегические направления экономики. Проблема нехватки заказов есть, для решения этой проблемы готовится программа стимулирования спроса на современную продукцию. Стимулировать спрос сложно, но именно эту форму господдержки я считаю наиболее эффективной», – сообщил Виктор Толоконский.

Участники встречи уделили особое внимание тепло- и энергоснабжению производственных площадок. Виктор Толоконский заявил, что для улучшения ситуации в ближайшее время Региональная энергетическая комиссия Красноярского края будет выведена из структуры министерства энергетики и ЖКХ и непосредственно подчинится председателю правительства края.

Виктор Толоконский проконтролировал работу мэрии Красноярска по сокращению очереди в детские сады

Виктор Толоконский побывал на борту нового парома, построенного в Красноярске для Игарки

Виктор Толоконский проинспектирует подготовку к празднованию 400-летия Енисейска

Виктор Толоконский проинспектировал работу промышленных предприятий Назарово


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка