Владимир Путин: мы обязаны сделать все для поддержки доходов граждан

Владимир Путин: мы обязаны сделать все для поддержки доходов граждан
Владимир Путин: мы обязаны сделать все для поддержки доходов граждан
Фото kremlin.ru

В обращении к гражданам России президент страны Владимир Путин отметил, что в сложившейся экономической ситуации необходимо принять все возможные меры для поддержки доходов граждан.

Владимир Путин предложил:

  • ввести мораторий на полгода для банкротства предприятий;
  • дать всем компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку на 6 месяцев по страховым взносам и всем налогам, кроме НДС;
  • ускорить выплаты на детей от трех до 7 лет на месяц раньше намеченного – начать их не в июле, а в июне;
  • семьям с правом на маткапитал 3 месяца выплачивать 5 тысяч рублей на ребенка до 3 лет.

Также президент пообещал, что все социальные пособия и льготы в течение шести месяцев будут продлеваться автоматически — без справок.

Кроме того, президент предложил обложить налогом в 15 % выводимые за рубеж дивиденды и проценты. В связи с этим он сообщил, что страна готова выйти в одностороннем порядке из соглашений об избежании двойного налогообложения со странами, которые не согласятся с мерами России по дивидендам.

Также глава государства поручил снизить ставку страховых взносов с 30 % до 15 % для зарплат превышающих мрот. Мера должна коснуться, по словам президента, работающих на малый и средний бизнес.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2025
На некоторых улицах Красноярска запретят езду на электросамокатах
В 2024 году в Красноярском крае произошло 415 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов, аварийность выросла в 1,5 раза. Об этом
16 апреля 2025
В двух городах Красноярского края школьники на электросамокатах пострадали в ДТП
Накануне в Енисейске и Бородино школьники, управляя электросамокатами, пострадали в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Так, в
15 апреля 2025
За три дня в Красноярске 8 водителей электросамокатов пострадали в ДТП
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, с наступлением теплых дней в краевом центре выросло количество ДТП с участием средств индивидуальной