Владимир Путин посетил стенд Красноярского края на выставке «Россия»

Глава государства вновь приехал на международную выставку

Владимир Путин посетил стенд Красноярского края на выставке «Россия»
Владимир Путин посетил стенд Красноярского края на выставке «Россия»
Фото: kremlin.ru / Сергей Фадеичев, ТАСС

Президент России Владимир Путин осмотрел экспозицию «Регионы России» и посетил стенд Красноярского края на международной выставке «Россия».

Путину экскурсию по красноярскому стенду провела заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Филатова.

«Было приятно рассказывать про родной регион — про его промышленный и экономический потенциал, про самые красивые туристические места и крупные инфраструктурные проекты, про уже сделанное и то, что только предстоит. Ну, а особая гордость у меня, конечно, в том, что стенд создавался нашими красноярскими ребятами. Очень круто рассказывать про дело, которым горишь! Последние 6 месяцев мы отдали ему много сил. Спасибо всей команде, которая это создавала!» — написала Филатова в своем телеграм-канале.

Также видео с посещения стенда выложил журналист Павел Зарубин.

В целом же, как сообщает Кремль, глава государства осмотрел стенды Приморского края, Тюменской области, Красноярского края, Омской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга.

Экспозиция «Регионы России», организованная на территории московского ВДНХ, знакомит посетителей с достижениями всех 89 субъектов Федерации в различных сферах – промышленности и сельском хозяйстве, образовании и науке, культуре, туризме и спорте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них