Владимир Путин присвоил красноярскому энергетику почетное звание

Владимир Путин присвоил красноярскому энергетику почетное звание
Владимир Путин присвоил красноярскому энергетику почетное звание
Фото пресс-службы "Красноярскэнерго"

Глава государства присвоил сотруднику «Россети Сибирь» звание «Заслуженный энергетик России».

Сегодня, 3 сентября, государственные награды РФ двадцати жителям региона вручил губернатор Красноярского края Александр Усс. Торжественная церемония состоялась в Губернаторском зале правительства края.

В числе награжденных – работники предприятий различных отраслей. Среди них и сотрудник компании «Россети Сибирь» в Красноярском крае. Начальник службы высоковольтных линий производственного отделения «Западные электрические сети» филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Александр Метелкин получил от главы региона нагрудный знак «Заслуженный энергетик Российской Федерации» и удостоверение к госнаграде.

Александр Евгеньевич отдал профессии уже 43 года, он не представляет себя без энергетики.

Начал свой трудовой путь простым электромонтером и дорос до начальника службы высоковольтных линий.

– У меня всего одна запись в трудовой, только очень длинная, – шутит Александр Евгеньевич.

Повышение надежности воздушных линий и снижение аварийности на сетях – его ежедневная задача. С нею Александр Метелкин отлично справляется.

Не теряется он и в нештатных ситуациях – действует уверенно и четко. Так, благодаря его своевременным и грамотным решениям в кратчайшие сроки были устранены аварийные ситуации на пострадавшей от взрывов ЛЭП в Каменке Ачинского района.

Александр Евгеньевич пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. За годы работы в энергосистеме он подготовил 17 специалистов, которые трудятся и в компании, и на других предприятиях Ачинска.

За личный вклад в развитие энергосистемы Красноярского края Александр Метелкин неоднократно был отмечен руководством компании «Россети Сибирь», правительством региона и Министерством энергетики РФ. Новая награда займет почетное место в коллекции благодарственных писем и грамот Александра Евгеньевича.

– Получить такое звание очень волнительно и ответственно. Приятно, что за столько лет работы меня отметили на таком высоком уровне, не забыли. Семье моей очень приятно, жене, детям, внукам. Спасибо большое губернатору и моим родным за поддержку, – делится эмоциями Александр Метелкин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
На время КЭФ-2022 энергетики перейдут в режим повышенной готовности
Филиал компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» в дни форума переведет свои подразделения в режим повышенной готовности. К данному моменту энергетики
31 января 2022
За год нечестные потребители Красноярского края украли электроэнергии на ₽168 миллионов
В прошлом году специалисты «Красноярскэнерго» (филиал «Россети Сибирь») выявили, 3 758 344 кВт*ч безучетного потребления электроэнергии физлицами и  32 271 118 кВт*ч
18 ноября 2021
Энергетики Красноярского края получили паспорт готовности к зиме
Министерство энергетики России подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к зимнему сезону 2021-2022. Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась.