Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и поздравил россиян с Днем Победы

Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и поздравил россиян с Днем Победы
Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и поздравил россиян с Днем Победы

Президент Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве и обратился к россиянам в связи с Днем Победы. После произнесения речи была объявлена минута молчания.

Глава государства отметил, что грандиозные свершения ветеранов Великой Отечественной войны нельзя измерить и оплатить – время не властно над их стальной силой духа.

– Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам наши отцы и матери, наши бабушки и дедушки, – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что страна обязательно по традиции широко и торжественно отметит 75-летие Победы. Напомним, сейчас массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса перенесены на более поздний срок.

– Будет и наш главный парад на Красной площади, и народный марш «Бессмертного полка», – отметил глава государства.

В завершение церемонии перед мемориалом торжественным маршем прошли рота почетного караула и оркестр.

Глава государства также возложил цветы к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре