Власти Минусинска просят денег на помощь в борьбе с подтоплением

Власти Минусинска просят денег на помощь в борьбе с подтоплением
Власти Минусинска просят денег на помощь в борьбе с подтоплением

В администрацию Минусинска за помощью обратились 80 жителей города. У людей пострадали от воды дома и подвалы с запасами на зиму. Муниципальные власти обратились к региональному правительству за дополнительными средствами для оказания помощи пострадавшим.

Сейчас обстановка на окраинах города, пострадавших от подъема грунтовых вод, благодаря принятым мерам стабилизируется. Перекрытием шлюзов на одной из плотин власти добились снижения уровня воды в Минусинской протоке. Как сообщает газета «Власть труда», по прогнозам специалистов отдела ГО и ЧС, это может способствовать постепенному оттоку грунтовых вод с пониженных участков территории города и из подвалов. На случай обильных дождей в полную готовность приведены коммунальные службы и техника по откачке воды.

Напомним, в Минусинске из-за подъема грунтовых вод затоплены подвалы в нескольких десятках домов. В начале октября в связи со сложившейся ситуацией был введен режим повышенной готовности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2018
Режим повышенной готовности введен в Минусинске – город топят грунтовые воды
Режим повышенной готовности ввела городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На сегодня из-за резкого
21 января 2024
Спасатели устранили течь дизтоплива из цистерны на красноярской станции
25 единиц техники, пожарный поезд и 70 личного состава работали на железнодорожной станции Бугач в Красноярске. Там провели масштабное пожарно-тактическое
5 ноября 2023
Сегодня ночью в Красноярском крае сгорели пять хозпостроек
  Сегодня ночью в поселке Канифольный Нижнеингашского района сгорели сразу пять хозяйственных построек. Огонь полыхал на площади 190 квадратных метров.