Во дворе красноярского лицея появилась ландшафная композиция из спирей и венгерской сирени

Во дворе красноярского лицея появилась ландшафная композиция из спирей и венгерской сирени
Во дворе красноярского лицея появилась ландшафная композиция из спирей и венгерской сирени
Фотографии предоставлены пресс-службой ОНФ

В Красноярске прошла экологическая акция «Сохраним лес». Участники команды «Молодежка ОНФ» совместно со студентами СибГУ им. М.Ф. Решетнева, а также учениками красноярского лицея №2 украсили территорию школы композицией из 60-ти кустарников и деревьев.

Институт лесных технологий предоставил для акции маньчжурский орех, венгерские сирени, серые спиреи и спиреи вангутта. Студенты разработали дизайн-проект ландшафтной композиции, а преподаватели рассказали школьникам о том, как правильно высаживать и ухаживать за деревьями и кустарниками.

— Основы бережного отношения к природе закладываются в детстве. Поэтому важно рассказывать детям об экологии и по возможности привлекать их к участию в таких полезных инициативах, — говорит участник команды «Молодежка ОНФ» в Красноярском крае Глеб Химич. — Здорово, что школьники планируют сами ухаживать за посаженными деревьями. Планируем и дальше продолжать наш экологический марафон в других образовательных и социальных учреждениях города и районах края.

Напомним, задача всероссийской акции «Сохраним лес» — восстановление российских лесов, за три года было высажено более 80 млн деревьев.

В Красноярском крае в этом году в общей сложности волонтеры высадят более 70 тысяч молодых деревьев и кустарников.

Принять участие в акции могут все желающие. Найти места, где планируются посадки леса можно на сайте сохранимлес.рф. Необходимо выбрать свой регион в меню, на карте появятся точки с местами высадки саженцев. Достаточно кликнуть по ближайшей к вам точке, и на экране появится информация с датой, местом и временем высадки деревьев, а также контактным лицом. Весь инвентарь выдадут на месте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.