Во время соревнований будут действовать особые правила доступа в кластер «Сопка»

Во время соревнований будут действовать особые правила доступа в кластер «Сопка»
Во время соревнований будут действовать особые правила доступа в кластер «Сопка»

С 7 января стартуют этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» в кластере «Сопка». Для безопасности зрителей и спортсменов вводятся дополнительные правила. Все болельщики будут проходить на территорию объекта через контрольно-пропускной пункт. Проносить с собой колющие и режущие предметы, продукты питания, напитки в таре объемом более 0,5 л, алкоголь — нельзя. Полный перечень запрещенных предметов опубликован на сайте ensib.ru.
Болельщикам не стоит забывать о необходимых мерах безопасности, связанных с распространением коронавируса. Необходимо быть в масках и при входе предъявить действующий QR-код или сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании covid-19, а также документ, подтверждающий личность.
Въезд транспорта на территорию кластера «Сопка» будет ограничен и запрещена парковка вдоль улицы Биатлонная от съезда с кольца на проспекте Свободный. Проезд от поворота с улицы Биатлонная к КПП кластера «Сопка» и парковка возле КПП также будут запрещены. Всем гостям, которые приедут на автомобиле, организаторы предлагают воспользоваться парковками возле Сибирского федерального университета (пр. Свободный, 82, стр. 1 и пр. Свободный, 82, стр. 6) или парковкой эко-парка «Гремячая грива».
Этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в Красноярске впервые и станутотборочными на Олимпийские игры-2022. Соревнования пройдут в личном зачёте среди мужчин и женщин, всего будет разыграно 4 комплекта медалей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.
10 января 2023
Красноярским бобронавтам посоветовали готовить сноуборды
В воскресенье, 15 января, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдет первый этап серии соревнований «Снежные бобронавты». Участие в соревнованиях могут
28 марта 2022
Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей на чемпионате России
В Красноярске завершился чемпионат России по сноуборд-кроссу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из девяти регионов страны. Красноярские сноубордисты завоевали семь