Во всех поселках Эвенкии на этот год запланировали благоустройство

Во всех поселках Эвенкии на этот год запланировали благоустройство
Во всех поселках Эвенкии на этот год запланировали благоустройство

В Эвенкии начинается сезон благоустройства. Большая часть работ пройдет в рамках краевой программы «Содействие развитию местного самоуправления». Средства по результатам грантового конкурса получили пять населенных пунктов района, информирует сегодня, 19 мая, пресс-служба правительства Красноярского края.

В селе Ванавара реализуют два проекта. В рамках одного из них в центре села планируется создание площадки ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, в том числе коренных малочисленных народов Севера. Второй проект предусматривает наведение порядка на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь обновят ограды, памятные таблички, установят памятники. Регулярно ухаживать за захоронениями будут волонтеры.

В поселках Нидым, Юкта и Эконда на средства гранта благоустроят аллеи Славы участникам Великой Отечественной войны, отремонтируют памятные знаки.

В поселке Ошарово возведут крытую площадку для игры в теннис.

На реализацию своих проектов сельские поселения Эвенкии получат из краевого бюджета более 4 млн рублей, еще около 300 тысяч – собственные средства муниципалитетов.

Поселки муниципального района с 2009 года активно участвуют в программе «Содействие развитию местного самоуправления» и ежегодно становятся победителями грантового конкурса.

В остальных сельских поселениях Эвенкии благоустройство территорий пройдет за счет собственных и спонсорских средств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску