Водитель автобуса сбил лося на трассе под Красноярском

Водитель автобуса сбил лося на трассе под Красноярском
Водитель автобуса сбил лося на трассе под Красноярском
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел на автодороге в Емельяновском районе, проинформировала сегодня, 3 июля, пресс-служба правительства Красноярского края.

Рейсовый автобус с пассажирами возвращался в столицу края. В результате столкновения с животным, которого водитель не заметил на дороге, лось погиб. Никто из людей не пострадал.

Согласно требованиям закона, водитель или страховая компания должны возместить ущерб, нанесенный животному миру. Речь в этом случае идет о 80 тысячах рублей.

В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края отметили, что наезды на животных на автотрассах региона происходят регулярно – водители не уделяют должного внимания предупреждающим знакам о выходе животных на дорогу и превышают скорость.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы