Водителя провалившейся под лед машины обвинили в смерти жены

Водителя провалившейся под лед машины обвинили в смерти жены
Водителя провалившейся под лед машины обвинили в смерти жены

В городской суд Дивногорска направлено уголовное дело жителя края. Мужчину, жена которого провалилась в автомобиле под лед Красноярского моря, обвиняют в «причинении смерти по неосторожности». .

Трагический случай произошел весной этого года в заливе Шумиха. Утром 17 марта водитель с женой и знакомым прибыли на Красноярское водохранилище и выехали на лед, игнорируя запрещающие знаки.

Передняя часть машины за считанные секунды провалилась под лед, и женщина не имела возможности выбраться из нее. Водителю и пассажиру удалось покинуть салон до полного погружения автомобиля в воду.

В начале июня спасатели подняли затонувшее транспортное средство с находившимся в нем телом женщины.

Следователи установили, что водитель пренебрег правилами безопасности при выезде на лед, и именно это привело к смерти его жены.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2019
Суд продлил арест подозреваемых в смертельном избиении красноярского спортсмена
Срок содержания под стражей обоим подозреваемым – 29-летнему Андрею Шилову и 24-летнему Сергею Шмелеву — продлен до 15 марта. Об
6 февраля 2026
Стало известно, что нельзя будет пронести с собой 9 мая в Красноярске
Федеральная служба охраны Российской Федерации определила список предметов, которые запрещено проносить на мероприятия празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной
2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности