Вокалистов и танцоров Красноярского края приглашают на онлайн-соревнования

Вокалистов и танцоров Красноярского края приглашают на онлайн-соревнования
Вокалистов и танцоров Красноярского края приглашают на онлайн-соревнования

Региональный центр народного творчества проводит онлайн-соревнования среди вокалистов, музыкальных и танцевальных коллективов. Жюри будет оценивать мастерство исполнителей по видеозаписям.

В вокальном конкурсе «Диапазон» могут принять участие солисты, дуэты и ансамбли из клубных учреждений и музыкальных школ в возрасте от 7 до 17 лет в номинациях: «Эстрадный», «Народный» и «Академический вокал».

Солисты, дуэты и трио должны представить одно произведение не более трех минут, ансамбли и хоры – два произведения продолжительностью не более шести минут. Заявку и запись нужно направить до 1 мая на электронную почту bob-gcnt@mail.ru.

На конкурс «Танцевальные смешилки» детские и молодежные коллективы должны представить два номера в одной номинации для одной возрастной группы. В номинации «Танцующие крохи» можно показать один танец. Анкету-заявку и видеозапись можно отправлять до 24 мая по электронной почте horeograf_gcnt@mail.ru.

Конкурс-смотр «Уходил на войну сибиряк: народное творчество на передовой и в тылу» приглашает к участию любительские художественные коллективы и исполнителей всех жанров народного творчества, мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Анкету-заявку и видеозапись можно отправлять в течение апреля по электронной почте angelika-gcnt@mail.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов