Волейболисты красноярского «Енисея» заняли третье место на Кубке Сибири и Дальнего Востока

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» занял третье место на Кубке Сибири и Дальнего Востока им. Ю. П. Фураева, который завершился 31 августа в Красноярске. В матче за бронзовую медаль красноярцы обыграли команду «Югра-Самотлор» со счетом 3:0, рассказали в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Красноярского края. Отметим, третье место — это лучший результат красноярских волейболистов на Кубке, ранее они не поднимались выше 4-й строчки турнирной таблицы.

Победителем соревнований уже в девятый раз стала новосибирская команда «Локомотив». Новосибирцы в финальном матче обыграли волейболистов команды «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:0.

Напомним, за победу в соревнованиях боролись команды «Енисей» и «Енисей-2» (Красноярский край), «Локомотив» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Факел» (Новый Уренгой), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Тюмень» (Тюмень), «Университет» (Барнаул). Вторая команда из Красноярского края оказалась на последнем месте в турнирной таблице.

Добавим, по итогам состязаний игрок «Енисея» Йоандри Диас был признан лучшим пасующим турнира.