Восемь новых детсадов откроются до конца года в Красноярске

Восемь новых детсадов откроются до конца года в Красноярске
Восемь новых детсадов откроются до конца года в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Еремин провел в микрорайоне Пашенный выездное совещание, посвященное строительству детских садов. В микрорайоне с ноября 2018 года строятся по типовому проекту два детсада на 190 мест каждый.

Выполнен комплекс земляных работ, начался монтаж коробки здания, который продлится до конца апреля, затем строители застеклят помещения и приступят к отделочным и инженерным работам, – рассказал главе города представитель подрядной организации, директор по строительству ЗАО «Фирма «Культбытстрой» Антон Глушков.

Завершение строительства планируется в четвертом квартале этого года. В плане развития микрорайона – строительство школы на 1280 мест. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.

— В текущем году запланировано построить восемь детских садов на 1950 мест. Семь из них строятся, а восьмой, в микрорайоне Нанжуль-Солнечный, активно готовится к приему маленьких новоселов, – цитирует Сергея Еремина пресс-служба правительства Красноярского края.

Строительство образовательных учреждений сосредоточено в быстрорастущих микрорайонах, где существует дефицит объектов социальной сферы. Так, детские сады возводятся в микрорайонах Пашенный, Покровский, Солонцы-2, Слобода Весны и Бугач. В бюджете города в течение трех лет предусмотрено строительство и приобретение пяти школ в микрорайонах Нанжуль-Солнечный, Преображенский, Покровский, Бугач и Пашенный. Это крупные школы на более чем 1200 мест каждая с самыми современными условиями обучения.

— Мы не ограничиваемся намеченными планами строительства только восьми детских садов. Совместно с министерством образования и Федерацией работаем над тем, чтобы привлечь средства из вышестоящих бюджетов на строительство и приобретение еще 11 детских садов. Нам важно реализовать эту колоссальную задачу, которая позволит создать еще более 2,5 тысячи мест для красноярских дошколят, – сказал глава города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2021
Мэр Красноярска проинформировал горожан о новых детсадах и школе
Сегодня, 23 марта, глава администрации краевого центра Сергей Еремин написал на своей странице в Instagram: — Приступили к строительству садика
2 ноября 2020
Пять детских садов построят в Красноярске до конца 2020 года
Один из детских садов сдадут в эксплуатацию на улице Елены Стасовой, 50м. Здесь уже заканчивается благоустройство территории, информирует на своей
10 апреля 2024
Максимальная плата за детский сад в Красноярском крае увеличена на 7,7 процента
Кабинет министров Красноярского края накануне принял решение об увеличении в регионе максимального размера родительской платы за детский сад. Она может