Восьмиклассница из Тюхтета победила на региональном этапе всероссийского конкурса сочинений

Восьмиклассница из Тюхтета победила на региональном этапе всероссийского конкурса сочинений
Восьмиклассница из Тюхтета победила на региональном этапе всероссийского конкурса сочинений
Фото tuxtet-1.ucoz.ru

В крае завершился региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к Году памяти и славы в России.

На конкурс было подано 195 сочинений, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 56 малых городов и районов края, 7 районов Красноярска, а также воспитанники Мариинских гимназий и кадетских корпусов, студенты колледжей и техникумов.

Жюри определило победителей в трех возрастных группах: 10 учащихся 5-6 классов, 10 учащихся 7-9 классов, а также 15 учащихся 10-11 классов, техникумов и колледжей.

Среди призеров — представители Ачинска, Дивногорска, Железногорска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Норильска, Сосновоборска, Шарыпово, Абанского, Боготольского, Ермаковского, Идринского, Назаровского, Партизанского, Саянского, Сухобузимского, Уярского, Шарыповского, Эвенкийского районов, а также Красноярского кадетского корпуса и Ачинской Мариинской гимназии.

Победителем стала ученица 8 класса Тюхтетской средней школы №1 Тамара Ложкина с сочинением «Письмо на фронт». Ее работу отправили на федеральный этап конкурса, итоги которого подведут 28 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре