Воспитанники детских домов Красноярска прошли реабилитацию в одном из лучших медцентров

Воспитанники детских домов Красноярска прошли реабилитацию в одном из лучших медцентров
Воспитанники детских домов Красноярска прошли реабилитацию в одном из лучших медцентров
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Более 40 ребятишек из шахтерских городов и поселков прошли курс оздоровления в реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами президента РФ в Подмосковье.

В группу вошли дети сотрудников предприятий Сибирской угольной энергетической компании и воспитанники детских домов.

Поездка стала возможна благодаря совместному проекту СУЭК, фонда «СУЭК – регионам» и Управления делами президента РФ по укреплению здоровья сотрудников угледобывающих предприятий и их детей, действующему с 2009 года. За это время гостями и пациентами «Полян» стали более 1,7 тысячи ребятишек из регионов, в которых работают предприятия СУЭК.

Каждый из маленьких пациентов подмосковного центра прошел расширенный курс диагностики и обследования у лучших специалистов, получил индивидуальный план лечения и восстановительный реабилитационный курс, в том числе с использованием уникального оборудования и методик реабилитационного отделения «Поляны».

— В «Поляны» мы увезли множество анализов и назначений, и нам подобрали лечение именно по нашим проблемам, – рассказывает мама десятилетней Софьи Овсиенко, участковый маркшейдер Бородинского разреза Анастасия Александровна. – Все эти проблемы были решены, дали нам рекомендации и по дальнейшему лечению. Мы очень рады, что СУЭК нам предоставила возможность поправить здоровье ребенка в санатории такого уровня.

Традиционно кроме лечения для детей была организована культурно-познавательная программа, в том числе экскурсионно-развлекательная поездка по достопримечательностям столицы: ребята побывали на Красной площади, посетили дом-музей М. М. Пришвина, съездили и в один из крупнейших игровых образовательных центров Москвы, приняли участие в грандиозном шоу талантов «Ты – супер!».

Добавим, до конца года «Поляны» примут еще одну смену ребятишек из горняцких городов. Заезд состоится в декабре, накануне новогодних праздников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2023
Предприниматели Красноярского края смогут получить финансовую поддержку для своих социальных стартапов
Завершен отбор кандидатов для обучения в школе социального предпринимательства фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». В этом году на конкурс подали заявки 27 человек
7 февраля 2022
₽350 млн пойдет на дополнительную социальную поддержку красноярских горняков
Около 350 млн рублей инвестирует в 2022 году СУЭК в корпоративные социальные программы на предприятиях Красноярского края. Наиболее внушительный пункт
8 ноября 2021
Социальный проект СУЭК в Бородино признан одним из лучших в России
АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердило лидерство в области устойчивого развития. Проект «Музей под открытым небом Бородинского разреза»