Восточный вход на Столбы закрыт до конца сентября

Восточный вход на Столбы закрыт до конца сентября
Восточный вход на Столбы закрыт до конца сентября

Вход в национальный парк «Красноярские Столбы» со стороны улицы Базайской закрыт как минимум до 30 сентября, как заявляют в администрации, ради безопасности посетителей.

Здесь начались активные работы по благоустройству территории и реконструкции визит-центра. Чтобы открыть вход как можно раньше, работы не будут прерываться ни в рабочие, ни в выходные дни.

— Сейчас на участке выполняются работы по устройству дорожного полотна, автомобильной парковки на 130 машино-мест, прокладке подземной кабельной ЛЭП, реконструкции подстанции, водоотведению и др. Выполнение перечисленных выше работ связано с движением по территории крупной строительной техники, вскрытием дорожного полотна, ограничениями по строительным нормам и правилам при работе с электроустановками и прокладке линий электропередачи, — рассказали в администрации парка.

После благоустройства  на восточном входе появятся научно-познавательный центр, детская площадка, теплый туалет. Будут облагорожены территории, прилегающие к ручью и роднику. Уже начались демонтаж и реконструкция аварийных настильных троп через ручей Моховой на «Тропе спортсмена».

 — Учитывая нахождение на территории родника, который многие десятилетия пользуется популярностью у жителей краевого центра, будет предусмотрен доступ для набора воды по понедельникам с 8:00 до 13:00, — пообещали сотрудники парка.

Фото Ильи Зайцева


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение
18 апреля 2024
В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»
На площади возле БКЗ в центре города после зимы остались внушительные песчаные насыпи. Этот песок использовали при обустройстве катка с