Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве руководителя Красспорта

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве руководителя Красспорта
Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве руководителя Красспорта
Фото пресс-службы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В ходе расследования уголовного дела о получении руководителем главного управления по физкультуре и спорту администрации Красноярска взятки в крупном размере и мошенничестве выявлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого.

Об этом сообщает пресс-служба регионального главка СК РФ. Путем обмана обвиняемый совершил хищение денежных средств, принадлежащих МАУ «СШОР «Красноярск», в сумме более 60 тысяч рублей. По указанию обвиняемого МАУ «СШОР «Красноярск» произвело оплату по договору на уборку помещений, заключенному с жителем Красноярска.

Уборка не производилась, а исполнитель договора не знал о заключенном с ним договоре. Документ был сфальсифицирован обвиняемым, — отметили в управлении по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Красноярец, который получил деньги, оказался работником, которого обвиняемый нанял для строительства загородного дома. Схема с липовым договором была придумана для того, чтобы оплатить купленные материалы и труд мужчины на стройке.

Напомним, ранее в отношении руководителя Красспорта возбуждены уголовные дела о получении взятки в крупном размере от директора МАУ «ЦСК» на сумму более 550 тысяч рублей, а также ряд хищений на крупные суммы.

Читайте также:

Руководитель Красспорта задержан по подозрению во взятке

На юге Красноярского края отложили введение особого противопожарного режима


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Прямая линия с руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия уведомляет о проведении прямой линии с руководителем управления
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
8 апреля 2024
В Красноярском крае объявили в розыск человека из близкого круга лидера ОПГ Ярослава Малиновского
Следователи первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия объявили в федеральный