Впервые в России проведут Неделю учителя

Впервые в России проведут Неделю учителя
Впервые в России проведут Неделю учителя

Череда мероприятий, приуроченных к Дню учителя, пройдет с 4 по 10 октября. Ключевые события недели:

✅5-9 октября — выставка в ГУМе портретов победителей конкурса «Учитель года России» разных лет от фотографа Булата Арсланова. В экспозицию вошел 21 портрет.

✅5-10 октября — в 13 регионах страны в исторических мультимедийных парках «Россия — моя история» пройдет выставка «Роль учителя в истории России»

✅9-10 октября — тысячу учителей и две тысячи онлайн-участников объединит I Всероссийский форум классных руководителей. Мероприятие включает в себя образовательную, дискуссионную и культурную программы. Для просмотра трансляции нужна регистрация на сайте.

✅10 октября — в Государственном Кремлевском дворце представят мюзикл «Школьная история». Прямую трансляцию можно будет смотреть на «Первом канале» в 17 часов (мск). Перед показом в Кремле наградят победителей конкурса «Учитель года России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 октября 2021
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили педагогов Красноярского края с Днем учителя
Уважаемые педагоги Красноярья! Дорогие учителя! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Большая удача для каждого ребенка – встретить талантливого, мудрого наставника,
4 октября 2021
Красноярских учителей поздравили граффити с популярной школьной фразочкой
Граффити появилось на одной из подпорных стен торгового центра «Июнь». Красноярские уличные художники признались в любви к своим педагогам в
4 октября 2021
Красноярский край присоединился к Всероссийской неделе учителя
Всероссийская неделя учителя проходит впервые с 4 по 10 октября. Она приурочена к празднованию Дня учителя, который отмечается 5 октября.