Впервые за звание лучшего лесоруба страны будут бороться девушки

Впервые за звание лучшего лесоруба страны будут бороться девушки
Впервые за звание лучшего лесоруба страны будут бороться девушки
скриншот видео

Чемпионат страны «Лесоруб-2022» стартует завтра, 21 сентября, на территории гоночной трассы «Красное кольцо». Продлится он два дня. А в четверг, 22 сентября, в 15 часов для участников и зрителей чемпионата выступит арт-группа «Soprano Турецкого».

Впервые участниками состязаний станут три девушки. Они представят республики Татарстан, Чувашию и Карелию. Участницы продемонстрируют своё профессиональное мастерство при валке дерева, замене цепи бензопилы, раскряжевке и обрезке сучьев.

За звание лучшего лесоруба России всего будут бороться 74 участника из 17 регионов. Победителей чемпионата выберут в личном и командном зачете.

В состязаниях Красноярский край представят четыре вальщика леса и два оператора лесозаготовительного комбайна «харвестера» и транспортёра-погрузчика «форвардера». Вне командного зачета участниками станут ещё шесть представителей региона — студенты Дивногорского техникума лесных технологий и представители предприятий Красноярского края.

Добавим, 21 и 22 сентября в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоится первый международный форум «Леса России», участие в котором примут более 600 человек.

Программа чемпионата — по ссылке.

Также по теме:

SOPRANO Турецкого выступит бесплатно на состязаниях вальщиков леса в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
В Красноярске определили «Классного классного»
В краевом центре подвели итоги трех профессиональных конкурсов для педагогов и наградили победителей. На получение звания «Лучшего педагога дополнительного образования» претендовали
6 марта 2024
В Красноярске подвели итоги профессиональных конкурсов среди педагогов
В преддверии мартовских праздников в Красноярске подвели итоги городских этапов профессиональных педагогических конкурсов и наградили победителей. Учитель года — Надежда
27 декабря 2023
27 декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники аварийно-спасательных служб Красноярья
Сегодня, 27 декабря, свой праздник вместе с коллегами со всей страны отмечают сотрудники аварийно-спасательных служб Красноярского края. Они приходят к