Все красноярские школы эвакуируют из-за сообщения о минировании

Все красноярские школы эвакуируют из-за сообщения о минировании
Все красноярские школы эвакуируют из-за сообщения о минировании

Только что поступили сообщения из разных школ города о том, что родителей с детьми в дороги разворачивают классные руководители с просьбой оставаться дома до особого распоряжения. Такие сообщения в классных чатах появились в школах 143, 133, 21 и других.

Домой отправляют учеников из школ, как левого, так и правого берега. Детей, которые уже успели прийти в школу просят забрать и эвакуируют из зданий.

Некоторые учителя говорят, что причина в массовых сообщениях о минировании. И рассказывают о том, что в учебных заведениях работают представители полиции.

Из неофициальных источников GNKK.RU стало известно, что эвакуация идет во всех школах города. В красноярском МУ МВД России ничего не говорят про сообщения о минированиях и вообще официально ситуацию не комментируют. Сотрудники полиции считают, что проверку они завершат быстро.

Пресс-секретарь главного управления образования Красноярска  Екатерина Усатенко подтвердила информацию об эвакуации детей из всех школ города. Первые смены отменены.

Отметим, сообщения о «минированиях» в той или иной форме вновь стали частым преступлением. Так, в декабре 2020-го было возбуждено уголовное дело против жительницы края за «шутку» о минировании автовокзала.

В сентябре неизвестный сообщил о минировании института искусств в столице Красноярского края. Тогда же, в сентябре, по краю прокатилась цела волна подобных сообщений.

Школы города злоумышленники массово «минировали» год назад – в конце февраля 2020-го.

Напомним, такие сообщения являются уголовным преступлением и могут привести к реальному сроку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и