Все красноярские театры в ночь на 4 ноября будут работать

Все красноярские театры в ночь на 4 ноября будут работать
Все красноярские театры в ночь на 4 ноября будут работать

3 ноября, в воскресенье, уже в седьмой раз по всей России пройдет Ночь искусств. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

В Красноярском театре оперы и балета решили сделать для зрителей микс всех искусств. Гостей ожидает путешествие по страницам самых интересных и востребованных молодежью проектов театра: перформанса «Победа над Солнцем», посвященного 100-летию русского авангарда, ночи загадок Gogol-night, оперы-квест «Царица Ночи», оперы-буффа «Дон Паскуале» и спектакля-экскурсии «Путь Орфея».

Начнется действо в 22 часа.

В Ночь искусств «Каждому игроку приготовиться» в Красноярском драматическом театре зрителей ждет косплей-дефиле, игровые зоны, вокально-танцевальные номера от артистов театра и коллективов города, профессиональный грим и прически, фотозона, экспериментальный театр, зона прикладного мастерства, «ДНК-резиденция»: читка современных текстов популярных комиксов любимыми артистами, а также открытие выставки «145 лет НАШЕЙ эры» и многое другое.

Начало в 22:30.

На площадке Красноярского театра кукол будет работать сразу несколько интерактивных локаций.

В зрительном зале состоится концерт «Музыка в театре» для детей и взрослых. В фойе около зала устроят постановку эскиза по произведению легендарного шведского тандема детских писателей Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон «Один на сцене».

На малой сцене и в буфете – читка фрагментов новой пьесы американского драматурга Дона Нигро. Второй этаж в этот вечер полностью отдан взрослым.

В кукольном театре на Ночь искусств ждут в 19 часов.

Артисты мим-театра «За двумя зайцами» вместе со зрителями попробуют пофантазировать и поимпровизировать в условиях различного сценического пространства.

Начало в 20 часов.

Театр юного зрителя решили показать синтез двух искусств: музыки и театра. Артист Красноярского ТЮЗа Анатолий Кобельков представит авторскую программу, посвященную легендарной британской группе «Битлз», а точнее отражению жизни и творчества ливерпульской четверки на экране.

В ТЮЗе гостей ждут в 21:30.

Музыкальный театр в год своего 60-летия приглашает красноярцев посмотреть все «60 оттенков Музыкального». А в малом зале состоится презентация самого мистического проекта «Панночка».

Начало Ночи искусств в Красноярском музыкальном театре в 22 часа.

Ночь искусств в Музейном центре «Площадь Мира» стартует 2 ноября в 20 часов. Ее назвали «Переговорчики».

Эксклюзивом ночи станут индивидуальные экскурсии и общение тет-а-тет. Посетителям предложат переговариваться друг с другом, музеем и художниками с помощью перформансов, лекций, экскурсий и интерактивных развлечений. Традиционный партнер события – Фонд Михаила Прохорова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января
23 декабря 2023
Застройщик аквапарка в Красноярске рассчитывает на государственные средства
Застройщику красноярского аквапарка пришлось корректировать смету и проект строительства, а также вносить изменения в техническую часть. Об этом сообщил глава