Всероссийский олимпийский день пройдет в Красноярске на острове Татышев

Всероссийский олимпийский день пройдет в Красноярске на острове Татышев
Всероссийский олимпийский день пройдет в Красноярске на острове Татышев
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В ближайшие выходные в Красноярске на острове Татышев под лозунгом «Сделай мир ярче!» пройдет Всероссийский олимпийский день, посвященный играм XXXII Олимпиады в Токио, сообщают в региональном министерстве спорта.

Интерактивные площадки откроются 19 июня в 12:00, продлится их работа до 18:00. Такой же режим запланирован и на 20 июня.

Зрители станут свидетелями противостояния Бразилии и России в титульном турнире по тайскому боксу. Также гостей праздника ждет красочное концертное шоу с участием профессиональных артистов.

На территории Татышев-парка пройдут показательные выступления и мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу, зумбе, восточным единоборствам, фехтованию и кендо.

В течение двух дней будут работать музей спорта и площадка «ГТО-Хакер» — на ней все желающие смогут выполнить нормы ГТО и познакомиться с правильной техникой упражнений.

Будет действовать специальная локация для записи в спортивные секции. Самых юных гостей приглашают на аквагрим и запуск воздушных змеев. Кроме того, гостей праздника ожидают красочные фотозоны, мастерская по раскраске скейтбордов, динамичная караоке-битва, фестиваль йоги, скалодром, спортивный батут и татами и другие спортивные развлечения.

На праздник приедут красноярские олимпийцы. Каждый сможет с ними сфотографироваться или взять автограф. Болельщики хоккея смогут рассмотреть Кубок Федерации, который выиграли «Красноярские рыси».

Все получат уникальную возможность выиграть настоящую экипировку олимпийской команды России!

Для справки

На территории Красноярского края Всероссийский олимпийский день проходит с 2010 года. Общее количество участников по региону в 2019 году — 236 035 человек, в Красноярске — около 100 000 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июня 2021
Олимпийский день в Красноярске перенесли на август
После заседания штаба в региональном министерстве спорта стало известно, что Олимпийский день, который должен был пройти в ближайшие выходные, перенесен.
25 марта 2021
На «Гонку Героев — Урбан» в Красноярске планируют собрать полторы тысячи участников
В Красноярске 8 мая на территории «Татышев-парка» пройдет «Гонка Героев — Урбан». Это классическая гонка с препятствиями на полигонах. В
10 декабря 2020
10 декабря – Всемирный день футбола
По статистике, которую приводит Красноярскстат, футбол выбирают 24 % мужчин и 0,7 % женщин, занимающихся спортом. Кроме того, эта игра