Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына

Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына
Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына
Изображение Klaus Hausmann с сайта Pixabay

В Красноярске завершился суд над 44-летним жителем города. Он признан виновным в убийстве своей пятимесячной дочери и покушении на убийство сына.

— Судом установлено, что ранним утром 15 августа 2019 года злоумышленник находился в комнате, расположенной на 4 этаже одного из общежитий Красноярска, вместе с членами своей семьи – супругой и двумя малолетними детьми. Проснувшись, он употребил наркотическое средство, а затем подошел к дивану, где лежала его дочь, взял ее за руку и выбросил из окна комнаты на улицу, — сообщают подробности страшного убийства в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, мать девочки в это время стояла лицом к окну. Она успела лишь заметить, как дочка пролетела мимо нее и упала на асфальт.

В это время муж-наркоман уже схватил за руку своего двухлетнего сына и повел к окну. Женщина вырвала мальчика из рук изувера и выбежала в коридор общежития. Тем самым она спасла малыша от верной гибели, считают в прокуратуре.

Подсудимому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, ему назначено принудительное наблюдение и лечение врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В