Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына

Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына
Выбросивший дочь в окно красноярский наркоман хотел убить еще и сына
Изображение Klaus Hausmann с сайта Pixabay

В Красноярске завершился суд над 44-летним жителем города. Он признан виновным в убийстве своей пятимесячной дочери и покушении на убийство сына.

— Судом установлено, что ранним утром 15 августа 2019 года злоумышленник находился в комнате, расположенной на 4 этаже одного из общежитий Красноярска, вместе с членами своей семьи – супругой и двумя малолетними детьми. Проснувшись, он употребил наркотическое средство, а затем подошел к дивану, где лежала его дочь, взял ее за руку и выбросил из окна комнаты на улицу, — сообщают подробности страшного убийства в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, мать девочки в это время стояла лицом к окну. Она успела лишь заметить, как дочка пролетела мимо нее и упала на асфальт.

В это время муж-наркоман уже схватил за руку своего двухлетнего сына и повел к окну. Женщина вырвала мальчика из рук изувера и выбежала в коридор общежития. Тем самым она спасла малыша от верной гибели, считают в прокуратуре.

Подсудимому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, ему назначено принудительное наблюдение и лечение врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2025
Красноярца оштрафовали за то, что его сын на ходу высунулся из окна машины
В Красноярске 30-летний водитель получил штраф  3 тысячи рублей за то, что его ребенок во время движения автомобиля высунулся в
19 января 2025
В январе в ЗАГСах Красноярского края зарегистрировали уже несколько пар двойняшек
В первые рабочие недели января в ЗАГСах региона зарегистрировали несколько пар двойняшек. Об этом рассказали в соцсетях агентства записи актов
17 января 2025
В Красноярске воспитанники детского сада облились ледяной водой накануне Крещения
Сегодня, 17 января, в детском саду № 317  Свердловского района Красноярска более 150 воспитателей,  дошколят и родителей облились холодной водой