Выставка-зарисовка расскажет о легенде советского кино

Выставка-зарисовка расскажет о легенде советского кино
Выставка-зарисовка расскажет о легенде советского кино

15 сентября в Красноярске откроется выставка, посвященная 110-летию народной артистки СССР Марины Ладыниной. Это событие продолжит юбилейные мероприятия, которые проходят на территории региона.

Выставка-зарисовка расскажет об актрисе, которая была и остается олицетворением национального русского характера, эталоном обаяния, искренности и женственности для миллионов зрителей. «Жить надо с восторгом!» — таково было кредо актрисы, и через ее личные вещи, представленные в застекленных витринах, каждый сможет почувствовать, что именно так она жила.

Экспонаты для выставки доставлены в Красноярск из Назаровского музейно-выставочного центра, где собраны предметы для создания сценических образов советской актрисы.

Откроется выставка в 13 часов в Доме кино, а в 13.40 здесь будет демонстрироваться художественный фильм «Сказание о земле Сибирской», вышедший на экраны страны 70 лет назад, — некоторые эпизоды картины снимались на Енисее.

Побывать на выставке можно до 28 сентября с 9 до 20 часов ежедневно. Вход свободный.

Напомним, на прошлой неделе в городах Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово прошел VIII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2022
Большую культурную программу приготовили для владельцев «Пушкинской карты» в краевом центре
В Доме кино специально для ценителей отечественного кинематографа покажут сразу несколько кинолент. Завтра, 13 апреля, в 19:00 состоится показ драмы
12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения