Взамен снесенных при строительстве деревьев в Красноярске скоро высадят новые

Взамен снесенных при строительстве деревьев в Красноярске скоро высадят новые
Взамен снесенных при строительстве деревьев в Красноярске скоро высадят новые
Фото admkrsk.ru

Новый сезон озеленения вскоре стартует в краевом центре. Его будут проводить в парках, скверах, общественных пространствах, которые благоустраиваются по национальному проекту «Жилье и городская среда», а также в рамках муниципальных контрактов.

Осенью в Красноярске будут высаживать деревья и кустарники, которые должны появиться по контрактам на благоустройство, а также взамен снесенных по различным причинам, а именно при строительстве дорог, развязок, ремонте сетей.

В это время все подрядчики должны провести работы по восстановлению нарушенного благоустройства – привести в порядок газоны, кустарники и деревья. В том числе заменить те, которые были высажены в прошлые годы, по тем или иным причинам не прижились, но находятся на гарантии.

Все подрядные организации объезжают территории, где были высажены деревья, обследуют их и проводят работы по ликвидации сухих деревьев. Такая работа уже проводится в двух крупных парках – «Сибсталь» и имени 400-летия Красноярска. По мнению экспертов, лучшее время для посадок кустарников и деревьев – осень и весна. В это время они легче приживаются и хорошо адаптируются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
В Центральном парке Красноярска создадут Белкоград
Каким будет Белкоград в Центральном парке Красноярска, показали его создатели. По словам корреспондента gnkk.ru, была представлена уже не концепция, а
8 ноября 2023
В 2023 году в Красноярском крае от мусора очистили берега 232 водоемов
В министерстве экологии края рассказали об уборке на берегах озер и рек в регионе. Всего в текущем году приведены в
12 октября 2023
Территорию красноярского Центрального парка закроют с 15 октября
В Красноярске полностью закрывают Центральный парк — и для отдыха, и для прохода — с 15 октября. Подрядчик приступает к