Стартовал отбор молодежных объединений на международный форум ТИМ «Бирюса»

Стартовал отбор молодежных объединений на международный форум ТИМ «Бирюса»
Стартовал отбор молодежных объединений на международный форум ТИМ «Бирюса»

В Красноярском крае объявлен конкурс среди молодежных объединений на участие в международном молодежном форуме ТИМ «Бирюса».

В этом году крупнейший молодежный форум Сибири будет состоять из четырех смен: трех летних и одной осенней. Летние смены «Технополис», «Росволонтер» и «Гражданское общество» пройдут с 5 по 28 июля, а с 5 по 9 сентября на «Бирюсе» состоится слет Красноярских краевых студенческих отрядов.

Как рассказали в агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, в конкурсе могут принять участие молодежные сообщества, в состав которых входят не менее 20 человек. Молодежные объединения должны осуществлять деятельность по приоритетным направлениям молодежной политики региона и иметь представителей не менее чем в двух муниципальных образованиях или вузах Красноярского края.

Для участия в конкурсе руководителю молодежного сообщества необходимо заполнить заявку и до 25 февраля направить ее на электронный адрес zan_z@mail.ru. С 25 февраля по 1 марта конкурсная комиссия рассмотрит поданные заявки и проведет отбор молодежных объединений, которые в качестве дружин примут участие в форуме ТИМ «Бирюса».

Молодежные сообщества, прошедшие конкурсный отбор, получат возможность принять участие в ТИМ «Бирюса», а также рекомендовать представителей профессорско-преподавательского состава для образовательной программы. Кроме того, сообществам окажут ресурсную, методическую и административную поддержку в течение 2016 года.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в официальном сообществе форума в социальных сетях, а также на краевом молодежном портале.

Напомним, по итогам 2015 года участниками ТИМ «Бирюса» стали более 3 тыс. человек. В рамках образовательной программы с ними работали более 500 спикеров и тренеров, 45 лучших проектов получили рекомендации к участию в региональном инфраструктурном проекте «Территория 2020», 9 дружин получили статус спецпроекта молодежной политики края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена