В стенах красноярского железнодорожного вокзала открылась фотовыставка «Суриков и Красноярск»

В стенах красноярского железнодорожного вокзала открылась фотовыставка «Суриков и Красноярск»
В стенах красноярского железнодорожного вокзала открылась фотовыставка «Суриков и Красноярск»

На железнодорожном вокзале Красноярска открылась фотовыставка «Суриков и Красноярск», состоящая из 30 исторических фотографий. Снимки, подобранные сотрудниками Красноярского музея-усадьбы В. И. Сурикова, демонстрируют моменты из детства и юности художника, быт его семьи и первые опыты в живописи.

Отметим, экспозиция расположилась на втором этаже красноярского вокзала и открыта для посетителей с 10 октября. Фотовыставка является частью большого проекта, который руководство вокзала планирует реализовать при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Добавим, с начала года на Красноярском вокзале организовано уже более 20-ти культурных мероприятий, таких как литературные чтения, фотовыставки и концерты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности