Женская хоккейная сборная России разгромила Германию на Олимпиаде в Сочи

На Олимпийских играх в Сочи 9 февраля женская сборная России по хоккею одержала победу над сборной Германии со счетом 4:1.

При счете 0:1 в пользу немок в третьем периоде воспитанница красноярской школы хоккея Ия Гаврилова забила в ворота соперниц гол, который переломил ход матча. Через несколько минут дубль в ворота Германии оформила Ольга Сосина, а четвертый гол соперникам забила Екатерина Смоленцева.

"Ия забросила первую, очень важную шайбу, после которой у девочек начался эмоциональный подъем. Побежали вперед, всё стало получаться", поделилась впечатлениями после матча с Чемпионат.com нападающая Ольга Сосина.

Следующий матч российской сборной на Олимпиаде пройдет 11 февраля против сборной Японии.

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин