X КЭФ пройдет под лозунгом «Россия: карта перемен»

X КЭФ пройдет под лозунгом «Россия: карта перемен»
X КЭФ пройдет под лозунгом «Россия: карта перемен»
14-16 февраля 2013 года в Красноярске состоится юбилейный Х Красноярский экономический форум. Основной задачей форума, который пройдет под лозунгом «Россия: карта перемен», станет выработка новых моделей экономического роста страны и повышение качества жизни граждан. Дискуссии и пленарные заседания форума будут посвящены прогнозированию и обсуждению долгосрочного плана социально-экономической модернизации России до 2018 года в свете развития человеческого капитала страны.
Участники и эксперты оценят работу власти по созданию благоприятных условий жизни граждан и ее готовность к диалогу с бизнесом. Кроме того, участники обсудят современные механизмы взаимодействия регионов и центра страны и наметят пути развития экономики в контексте общемировых тенденций. Важной частью дискуссии станет обсуждение перспектив развития Сибири и Дальнего Востока, отмечают в пресс-центре  Х КЭФ.
Напомним, Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации. КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных мероприятий России по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. В 2012 году это мероприятие посетили более 2,5 тысяч участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,