X зимняя спартакиада учащихся России: московские фигуристы выиграли 5 медалей в Красноярске

Софья Акатьева и Дарья Усачева – московские фигуристки

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» проходили финальные соревнования по фигурному катанию X зимней спартакиады учащихся России. Медали разыграли 90 спортсменов из 22 регионов страны.

У юниорок по сумме короткой и произвольной программ выиграла москвичка Софья Акатьева, которая является воспитанницей знаменитого тренера Этери Тутберидзе, у юниоров – Андрей Мозалев из Санкт-Петербурга. Среди танцевальных пар победили представители Московской области Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, в парном катании – Юлия Артемьева и Михаил Назарычев из Пермского края.

Больше всего медалей из Красноярска увезут москвичи, в копилке которых 5 наград: 1 золото, 3 серебра и 1 бронза.

Красноярский край на соревнованиях фигуристов был представлен четырьмя спортсменами – это Александр Борисов, Дарья Окладникова и Анастасия Молчанова из Красноярска, Аркадий Власенко из Ачинска. Лучший результат показала Дарья Окладникова, которая среди юниорок заняла 16-е место.

Фото пресс-службы Федерального центра подготовки спортивного резерва

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая