На XII КЭФ представят интерактивный проект генплана Красноярска

На XII КЭФ представят интерактивный проект генплана Красноярска
На XII КЭФ представят интерактивный проект генплана Красноярска

На XII Красноярском экономическом форуме будет представлена экспозиция «Новый Генеральный план – Красноярск будущего». Гости форума в интерактивном режиме смогут познакомиться с приоритетными проектами развития города, направлениями промышленного развития, предусмотренными новым генпланом.

Управлять презентацией можно будет при помощи touch панели с дублированием изображения на большом экране, рассказали в пресс-службе мэрии Красноярска.

«Карту города предлагается представить в различных этапах развития, — сообщил руководитель департамента социально-экономического развития Сергей Сетов. – Это будет не просто экскурс в историю развития промышленности города, это и перспективное освоение промышленных зон в рамках нового генерального плана».

Гости форума смогут увидеть в проекции новые дороги, мосты, дорожные развязки, промышленные и инновационные парки, жилые и офисно-деловые кварталы города и объекты будущей XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

По словам вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина, «на фестивале «Зодчество» в конце прошлого года были представлены достойные предложения по генеральному плану Красноярска. Знаю, что администрация города планирует превратить его в современный мегаполис и создать комфортную среду для жизни горожан. Для этого, насколько мне известно, есть все условия. При этом Красноярск, учитывая его потенциал, мог бы стать одной из крупных площадок притяжения частных инвестиций в развитие городской инфраструктуры в масштабах страны. Это естественный ход событий, обусловленный переходом к постиндустриальной экономике».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2016
В Красноярске презентовали интерактивную экспозицию к 400-летию Енисейска
На 13 Красноярском экономическом форуме представили интерактивную экспозицию, посвященную празднованию 400-летия Енисейска. Экспозиция представляет собой виртуальную цилиндрическую платформу, которая знакомит
16 февраля 2016
Виктор Толоконский выступил с докладом на заседании рабочей группы Госсовета по развитию строительного комплекса России
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил с докладом на втором заседании рабочей группы Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и
2 марта 2015
4 мост через Енисей в Красноярске откроется в срок
Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин в ходе посещения строящегося 4 моста через Енисей в Красноярске подтвердил, что движение по