Экс-руководитель Красноярской краевой лесной охраны три года получал премии своих работников

Ущерб от преступления составил больше 4,3 млн рублей

Экс-руководитель Красноярской краевой лесной охраны три года получал премии своих работников
Экс-руководитель Красноярской краевой лесной охраны три года получал премии своих работников
Фото Олега Кузьмина

Прокуратура направила в суд возбужденное по результатам проверки ведомства уголовное дело на бывшего руководителя КГКУ «Лесная охрана». Он обвиняется в служебном подлоге, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

С 2018 по 2021 год обвиняемый издавал незаконные приказы о премировании своих сотрудников, при этом деньги забирал себе. Таким образом он принес государству ущерб более чем в 3 млн руб. Еще 1,2 млн рублей мужчина присвоил, получая зарплату за «мертвую душу». В списке работников она появилась также по распоряжению обвиняемого.

Для погашения ущерба на дом фигуранта уголовного дела в Минино наложен арест.

Уголовным законом за такие преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, — рассказала пресс-секретарь краевой прокуратуры Олеся Климова.

Также читайте:

Экс-главу сибирского центра ФМБА в Красноярске подозревают в мошенничестве с лекарствами

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главврача Краснотуранской районной больницы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 мая 2023
Директора красноярского спортивного комплекса подозревают в махинациях почти на миллион рублей
В ходе работы над уголовным делом о взятках и мошенничестве руководителя главного управления по физкультуре и спорту администрации Красноярска, следователи
9 декабря 2025
Ответственность неотвратима: более 220 человек в Красноярском крае осудили за коррупцию
Сегодня, 9 декабря,  Международный день борьбы с коррупцией. В краевом центре проходит посвященная этой дате ежегодная пресс-конференция. На вопросы сотрудников
1 декабря 2025
Эксперты со всей России побывали в Красноярске на IX Сибирском антикоррупционном форуме
На минувшей неделе в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум. Напомним, это крупнейшая за Уралом площадка для обсуждения острых вопросов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности