Энергетики подключили к сетям новый спорткомплекс и жилые дома для фермерского хозяйства в Красноярском крае

Энергетики подключили к сетям новый спорткомплекс и жилые дома для фермерского хозяйства в Красноярском крае
Энергетики подключили к сетям новый спорткомплекс и жилые дома для фермерского хозяйства в Красноярском крае
Фотография компании «Россети Сибирь»

Энергетики филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» подключили к сетям сразу несколько важных объектов в Ужурском районе. Все они построены крупнейшим фермерским хозяйством «Солгон», где работает большая часть местного населения. А значит, все эти объекты предназначены для жителей.

Современный спортивный комплекс, новые дома, торговый павильон – шесть объектов подключили к электроснабжению специалисты «Западных электрических сетей» в Ужурском районе.

Самые важные из них – современная система очистных сооружений для нужд молокозавода и оздоровительный спорткомплекс в Солгоне. В просторном двухэтажном здании разместятся два бассейна для детей и взрослых, боулинг, борцовский зал и кабинет физиотерапии. Планируется, что спорткомплекс откроется в начале 2022 года.

Для привлечения молодых специалистов на село фермерское предприятие продолжает строить жилье для работников. В поселке Яга Ужурского района энергетики построили воздушные линии напряжением 0,4 кВ для подключения трех жилых домов.

– Село живет и развивается благодаря крупным производителям, новые объекты – это новые рабочие места, комфортные условия для культурного досуга и отдыха людей. Предприятие много вкладывает в социальную сферу, поддерживая и сохраняя жизнь на селе,  –  отмечает начальник Ужурского РЭС производственного отделения «Западные электрические сети» Олег Михеев.

Строительство и подключение новых энергообъектов обошлось в 2,83 млн рублей. По подсчетам специалистов «Красноярскэнерго», суммарная мощность технологического присоединения для агрохолдинга «Солгон» составит 0,8 мегават (МВт).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2022
Временные дома пострадавших от пожаров жителей Красноярского края получили электроэнергию
В Красноярском крае энергетики «Россети Сибирь» выполнили техприсоединение временного жилья для погорельцев, пострадавших от больших пожаров 7 мая. Пока идет
10 ноября 2021
Энергетики обеспечили электричеством новый животноводческий комплекс в Рыбинском районе
Энергетики построили высоковольтные линии для большого аграрного хозяйства «Солянское» в Рыбинском районе. Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» выполнили
27 октября 2021
Энергетики «Россети Сибирь» увеличили мощности молокозавода в Красноярском крае
Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» выдали дополнительные мощности крупнейшему молочному заводу «Млада» в Ачинске. Компания с 1996 года