Эстафету «Сада памяти» Красноярский край передал Вологодской области

Эстафету «Сада памяти» Красноярский край передал Вологодской области
Эстафету «Сада памяти» Красноярский край передал Вологодской области
Фото Вадима Кофмана

Сегодня в Емельяновском районе высадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти».

В акции приняли участие губернатор Александр Усс и председатель Заксобрания Дмитрий Свиридов. Всего участники высадили 4 тысячи трехлетних ростков ели сибирской. Эстафета «Сада памяти» теперь перешла Вологодской области.

Это дань памяти нашим отцам и дедам. Высадки деревьев проходят как в местах боевых сражений, так и в городах трудовой доблести, к числу которых теперь относится и Красноярск. Но это еще и хороший экологический эффект. На протяжении трех лет в регионе наращиваются темпы лесовосстановления. В планах в этом году увеличить показатели еще на 20 %, — отметил Александр Усс.

В Красноярском крае в этом году «Сад памяти» пополнится почти 24 тысячами деревьев и кустарников разных пород – сосны, кедра, ели, березы, акации, рябины, калины, черемухи – на площади более 20 га.

Участие в акции принимают волонтеры, студенты, корпоративные команды.

Для справки

Международная акция «Сад памяти» проводится второй год подряд. В год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны по всему миру высадят 27 млн деревьев – в память о каждом из 27 млн погибших в военные годы.

Присоединиться может любой желающий – высадить дерево в память об участниках и героях Великой Отечественной можно в саду или на приусадебном участке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет