Этап кинофестиваля «Путешествие по России» пройдет в Красноярском крае

Этап кинофестиваля «Путешествие по России» пройдет в Красноярском крае
Этап кинофестиваля «Путешествие по России» пройдет в Красноярском крае

Зимний этап фестиваля «Путешествие по России – 2021» пройдет в регионе с 1 по 5 декабря. Зрители увидят фильмы о самых удивительных территориях страны.

Особое место в программе займет эксклюзивный показ фильма «Новая Земля» Александра Мельника, который одновременно станет завершением ретроспективы фильмов режиссера в Красноярском крае, организованном в память о нем «Енисей кино».

Центральным событием фестиваля решено сделать показ фильма «Нерка. Рыба красная» и творческую встречу с режиссером Дмитрием Шпиленком 3 декабря в 19:00 в большом зале Дома кино. Осенью картина была признана лучшим медиапроектом и получила премию Русского географического общества.

— В общей сложности фильм завоевал уже более 40 наград и был показан более чем на 140 различных кинофестивалях, проходивших в 39 странах, — рассказали в пресс-службе организатора показов «Енисей кино». — Теперь и у жителей нашего края появилась возможность посмотреть знаменитую картину и поучаствовать в обсуждении с режиссером, который расскажет не только о том, как спустя годы борьбы с браконьерами смог доснять этот фильм, но и поделится своим новым проектом «Камчатка. Рассказ в лисах».

Программа показов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2023
На международном кинофестивале в Красноярске SiberiaDOC гран-при получил фильм из Ирана
В Красноярске завершается I Международный фестиваль авторского документального кино SiberiaDOC. Иранская лента режиссера Джафара Наджафи «Один» (12+) получила главный приз
15 ноября 2023
Красноярцы встретятся с участниками первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству»
Первый передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» с 16 по 18 ноября представит в Красноярске документальные ленты о событиях на Донбассе.
6 апреля 2023
Красноярцам покажут фильмы — призеры кинофестиваля «Сталкер»
С 17 по 21 апреля в краевой столице пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Зрителям покажут