Юная красноярская пловчиха завоевала 7 золотых медалей на первенстве Европы

Спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева завоевала 7 золотых медалей чемпионата Европы среди юниоров, который прошел в Дордрехте (Голландия).

Как сообщили в Крайспорте, в первый день соревнований пловчиха выиграла золотую медаль в составе эстафетной команды в заплыве 4х100 м. Во второй день она завоевала сразу три золотые медали на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м. Третий день соревнований принес спортсменке золото в эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Отметим, в этот день российская сборная установила новый юношеский рекорд России в эстафете, показав результат 4 минуты 5,64 секунды.

В заключительный день в заплыве на 200 м вольным стилем Алена Опенышева завоевала седьмую золотую медаль, опередив еще одну россиянку Дарью Муллакаеву.

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо