Юлия Зыкова – победитель Кубка России по пулевой стрельбе

В Ижевске определились победители и призеры Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. За награды боролись 406 спортсменов из 42 регионов страны.

На Кубке страны в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров красноярка Юлия Зыкова заняла первое место. Благодаря удачному последнему выстрелу она опередила Юлию Каримову из Удмуртии. Третьей стала Дарья Вдовина из Архангельской области.

Юлия Зыкова завоевала также две медали всероссийских соревнований. Она выиграла в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Компанию красноярке на пьедестале составили Анастасия Галашина из Ярославской области и Юлия Каримова.

В этом же виде программы впервые на всероссийских соревнованиях сразились смешанные пары. Юлия Зыкова вместе с Сергеем Каменским из Алтайского края стали бронзовыми призерами. Сильнейшими были удмуртские спортсмены Юлия Каримова и Андрей Коньков. Полина Хорошева из Московской области и Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга заняли второе место.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди мужчин бронзу взял железногорский спортсмен Никита Манн. Золото забрал Леонид Екимов из Архангельской области, серебро – Антон Гурьянов из Ростовской области.

31 августа 2020
Пулевая стрельба: красноярцы завоевали 5 медалей на чемпионате России и всероссийских соревнованиях
Чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе провели в Московской области в селе Игнатово в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».
25 марта 2020
Призер чемпионата мира Юлия Зыкова: «Меня удивило, что Олимпиаду решили перенести на целый год!»
В расширенном списке кандидатов в олимпийскую сборную России, которая должна была бороться за медали на Олимпийских играх 2020 года в
25 октября 2019
Красноярские спортсменки завоевали еще четыре медали на VII Всемирных военных играх
В Китае в городе Ухань продолжаются VII летние Всемирные военные игры. Соревнования проходят под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). Представительницы