Юношеский «Красный Яр» выиграл первенство России по регби

Юношеский «Красный Яр» выиграл первенство России по регби
Юношеский «Красный Яр» выиграл первенство России по регби
Фотографии предоставлены пресс-службой Красспорта

Первенство России по регби среди юниоров до 20 лет, проходило в Сочи. В турнире приняли участие 9 команд. Уверенную победу в финале одержал «Красный Яр».

Красноярские регбисты выиграли все матчи первенства. В групповом этапе они разгромили Академию регби «Центр» со счетом 73:0, затем ЦСКА (59:13) и сборную Московской области (37:10). В финале «Красный Яр» встретился с земляками из «Енисея-СТМ». Матч завершился со счетом 33:11.

Поздравляю с победой всю команду и тренеров! Надо отметить, что в дубле «Красного Яра» подрастает по-настоящему профессиональная смена, — отметил руководитель Красспорта Валерий Черноусов.

Часть регбистов молодежки «Красного Яра» уже дебютировали в первом составе клуба. Они выходили на замену во время матчей российской Премьер-Лиги. Многие уже два-три года тренируются вместе с основным составом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую