За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края

В этом году ребята завоевали малый командный кубок и 26 наград

За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края
За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края
Фото krskstate.ru / Александр Черных

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков встретился с ребятами, выступавшими на XXII молодежных Дельфийских играх России в Саратове.

Он поздравил талантливых школьников с успехом и вручил им благодарственные письма губернатора края.

В своем телеграм-аккаунте Михаил Котюков после встречи отметил, что за судьбой красноярских дельфийских звезд прошлых лет наблюдать радостно и интересно. Так, вокалистка Софья Мантулина стала обладательницей премии президента РФ в области культуры и искусства, Полина Запольская пишет композиции для поп-звезд, Севастьян Мартынюк работает в Красноярском театре оперы и балета, побеждает в международных конкурсах.

Уверен, что призеров этого года тоже ждет яркое будущее. А мы будем делать все возможное, чтобы у как можно большего числа детей появилась возможность себя проявить. В Год педагога и наставника хочу выразить особую благодарность тем, кто готовил ребят к соревнованиям. Воспитатели, учителя, тренеры и, конечно, родители – это ваша общая заслуга, — подчеркнул Михаил Котюков на встрече.

Для справки

Молодежные Дельфийские игры России проходят в формате конкурсов, выставок и презентаций.  В творческих состязаниях участвуют школьники и студенты в возрасте от 10 до 25 лет – ученики школ искусств, училищ, техникумов, вузов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Дмитрий Чернышенко назвал Красноярский край одним из лидеров реализации молодежной политики
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. В ходе мероприятия обсуждалось развитие
25 января 2026
Михаил Котюков и Алексей Додатко наградили лучших студентов красноярских вузов
Сегодня, в День российского студенчества, губернатор региона Михаил Котюков и председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко вручили награды лучшим студентам вузов
25 января 2026
Первые лица Красноярского края поздравили учащихся с Днём студента
Сегодня в стране отмечается Татьянин День – праздник студенчества России. Студентов поздравили Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель Законодательного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности