За каждого вакцинированного медикам Красноярского края будут платить 200 рублей

За каждого вакцинированного медикам Красноярского края будут платить 200 рублей
За каждого вакцинированного медикам Красноярского края будут платить 200 рублей
Фотография предоставлена министерством здравоохранения

В соответствии с решением правительства России в Красноярском крае уже в октябре медики, участвующие в вакцинации против коронавируса, будут получать денежное поощрение.

В краевом министерстве здравоохранения пояснили, что размер доплаты составит 200 рублей за одного вакцинированного (после завершения полного курса вакцинации). Сумму распределят между медработником, который отправил на вакцинацию пациента, врачом, который его осматривал, медработником, вносящим данные в систему учета, и медсестрой, делающей прививку.

Если вакцинацию осуществляет фельдшер в сельской местности, то ему полагается вся выплата. Медработники получат надбавку за вакцинацию, проведенную с 27 августа по 31 декабря этого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.