В Емельяновском районе края планируется организовать новое кладбище. Об этом сегодня сообщил мэр Красноярска Владислав Логинов в ходе своего ежегодного отчета о деятельности городской администрации.
По словам главы города, места под плановые захоронения заканчиваются. А земельный участок в городе, который был запланирован под кладбище, городские власти передали для нужд технологической компании.
Взамен город получил две территории — первый в Березовском районе был приведен в соответствие с необходимыми документами, туда была построена дорог. А в резерве остался участок за Красноярским алюминиевым заводом в Емельяновском районе. Это большой участок с перспективой развития, но дорожная карта, которая была расписана на тот момент, на сегодняшний день не исполнена. Поэтому неделю назад подготовил письмо на имя председателя правительства Красноярского края с просьбой инициировать разговор по этой дорожной карте, чтобы земли за КрАЗом привести в соответствующую зону, чтобы дать возможность организовать новый погост, — рассказал Владислав Логинов.
Глава города также сообщил, что в этом году в Красноярске завершат учет захоронений.