За кражу в магазинах красноярцу грозит до двух лет тюрьмы

За кражу в магазинах красноярцу грозит до двух лет тюрьмы
За кражу в магазинах красноярцу грозит до двух лет тюрьмы

Красноярские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.

В декабре 2019 года к стражам порядка обратился продавец магазина бытовой электроники, который заявил о пропаже товара на сумму более 35 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили: злоумышленник снял с витрины три игровые консоли, спрятал их под одежду и вышел из магазина.

Сыщики по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 33-летний красноярец.

В ходе расследования дела полицейские установили причастность подозреваемого еще к девяти аналогичным кражам, совершенным в продуктовых магазинах Свердловского и Ленинского районов. В общей сложности он нанес материальный ущерб в размере более 50 тысяч рублей. 

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2023
Суд на два месяца поместил под домашний арест заместителя главы Красноярска
Заместитель главы Красноярска – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников помещен под домашний арест на два месяца. Чиновника подозревают в злоупотреблении
27 июня 2023
Полине Дворкиной стало стыдно за желание убивать детей
В Красноярском краевом суде закончились прения по уголовному делу Полины Дворкиной. Молодая женщина, убившая своего отца и стремившаяся расстреливать мальчиков
23 сентября 2022
Турецкий подданный заказал в Железногорске убийство своей русской жены из-за детей
30-летнюю жительницу Железногорска трое убийц поджидали рядом с детским садом: она отвела в группу своих детей и возвращалась домой. Один