За неделю более 9 000 жителей Красноярского края заболели ОРВИ

Почти 800 тысяч жителей Красноярского края уже поставили прививку против гриппа

За неделю более 9 000 жителей Красноярского края заболели ОРВИ
За неделю более 9 000 жителей Красноярского края заболели ОРВИ
Фото: Руслан Рыбаков

За минувшую неделю ОРВИ заболели 9 117 жителей Красноярского края. Об этом рассказали специалисты краевого Роспотребнадзора.

Уровень заболеваемости не превышает эпидемический порог и находится на 16,2 % ниже, чем за предыдущую неделю. По данным ведомства, в регионе доминируют вирусы негриппозной этиологии.

В ведомстве добавили, что почти 800 тысяч жителей Красноярского края уже поставили прививку против гриппа, из них почти 312 тысяч — дети.

Напомним, что в Красноярске продолжают работу мобильные пункты вакцинации от гриппа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
Три школы в Красноярском крае отправлены на удаленку из-за ОРВИ
В Красноярском крае продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. Так, за неделю к медикам с признаками простуды обратились 21 135 жителей
4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
2 декабря 2025
Резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае
За неделю к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа в Красноярском крае обратилось 17 839 жителей. Это на 38,5 процента
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности