За очередную нетрезвую езду житель Шарыповского района лишился мотоцикла

Суд также приговорил его к обязательным работам

За очередную нетрезвую езду житель Шарыповского района лишился мотоцикла
За очередную нетрезвую езду житель Шарыповского района лишился мотоцикла
Фото Руслан Рыбаков / НКК

В июне этого года сотрудники Госавтоинспекции, остановили мотоцикл «Иж Юритер-5», которым управлял нетрезвый 30-летний мужчина. Полицейские провели освидетельствование водителя, показания прибора составили 1,36 мг/л. Мужчина был отстранен от управления и доставлен в отдел полиции, а его мотоцикл помещен на спецстоянку.

Инспекторы установили, что годом ранее мужчина уже был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дознаватели в отношении нарушителя возбудили уголовное дело, Шарыповский городской суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Кроме того, его мотоцикл конфискован в доход государства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2025
Красноярцы помогли сотрудникам ГАИ задержать 60-летнюю нетрезвую автоледи
На одной из автомоек Железнодорожного района Красноярска посетители заметили женщину в нетрезвом состоянии, подъехавшую на автомобиле Hyundai Creta, и сообщили
29 марта 2025
Сотрудники ГАИ задержали в Енисейске 21-летнего нетрезвого автолюбителя
Как сообщили в пресс-службе ведомства, дорожные полицейские во время патрулирования остановили иномарку под управлением 21-летнего молодого человека. Во время общения
25 марта 2025
За выходные в Красноярске остановили более 40 нетрезвых водителей
Сотрудники дорожно-патрульной службы за прошедшие выходные выявили 41 водителя, которые сели нетрезвыми за руль, из них восемь управляли автомобилем будучи пьяными не