За победу в суперфинале конкурса «Лидеры России» красноярцы получат по миллиону рублей

За победу в суперфинале конкурса «Лидеры России» красноярцы получат по миллиону рублей
За победу в суперфинале конкурса «Лидеры России» красноярцы получат по миллиону рублей

Представители Красноярского края – Артур Котов и Анна Насекайлова – попали в число победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Итоги конкурса объявлены в Москве. Всего победителей 106 — они получат по миллиону рублей на обучение в любом вузе России.

Всего в четвертом сезоне «Лидеров России» приняли участие 188 тысяч управленцев из 85 регионов и 150 стран мира. Они представляли 8 треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный». В суперфинал вышли 300 лучших участников.

По словам победителя конкурса, руководителя проектов компании Красцветмет Артура Котова, именно 4 дня суперфинала были самыми сложными и интересными на всем пути состязаний.

С нами работали лучшие наставники, среди которых премьер Михаил Мишустин, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, мэр Москвы Сергей Собянин, гендиректор Росатома Алексей Лихачев и другие опытные управленцы.

В рамках оценочных мероприятий было необходимо решить целый ряд индивидуальных заданий и командных кейсов. Пожалуй, это и было самое трудное — все участники были сверхмотивированы, заряжены на победу и предлагали по-настоящему интересные и эффективные решения. О победе узнал только в момент награждения. Эмоции сложно описать, наверное, что-то подобное испытывают олимпийцы.

Уверен, что многими участниками, помимо попадания в кадровый резерв и использования конкурса как социального «лифта», движет и другая цель – самореализоваться, расширить кругозор и прокачать навыки. Думаю, это у нас получилось! — делится впечатлениями от победы Артур Котов.

Отметим, за все время в конкурсе приняли участие свыше 800 тыс. человек. Больше 350 человек получили назначения на высокие должности. Трое победителей стали главами регионов, четверо —  депутатами Госдумы, пятеро — главами городов.

Конкурс «Лидеры России» — проект нашего президента Владимира Владимировича Путина, который таким образом последовательно выстраивает систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных отраслей. Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни их ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России, — отметил Сергей Кириенко, награждая победителей.

Фото с сайта лидерыроссии.рф


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2021
Красноярский министр цифрового развития стал наставником лидеров России
Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин приглашен наставником трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России». Заявочная кампания конкурса стартовала вчера,
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о