За подростков-садистов в Дудинке завели уголовное дело на сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних

За подростков-садистов в Дудинке завели уголовное дело на сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних
За подростков-садистов в Дудинке завели уголовное дело на сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних
Фото Олега Кузьмина

В Дудинке после проверки видео с издевательствами над подростком сотрудники регионального главка СК РФ возбудили уголовное дело о халатности сотрудников системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Ролики, которые зафиксировали, как подростки унижают, избивают и всячески издеваются над 12-летним школьником, они сами же и выложили в соцсети.

На садистское видео обратили внимание не только жители Дудинки, но и правоохранители. Таймырский следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели проверку.

 Установлено, что в конце января — начале февраля и в августе 2022 года подростки 12, 14 и 15 лет в подъезде дома по улице Дудинской города Дудинка совершали противоправные действия унизительного характера в отношении 12-летнего приятеля. Один из подростков, задавая мальчику вопросы, на которые он не мог ответить, нанес ему несколько ударов кулаком по лицу. Все происходящее подростки снимали на видеокамеру мобильного телефона, — рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ о содержании роликов.

Выяснилось, что подростки из этой группы уже стоят на учете в органах по делам несовершеннолетних. Кроме того, родители  некоторых привлекались к уголовной ответственности, следовательно семьи являлись неблагополучными. При этом соответствующим органом не было принято должных профилактических мер. В следственном органе считают, что это бездействие и дало подросткам «красный свет» на мерзкие и страшные поступки.

Расследование уголовных дел и проверка фактов истязания продолжаются. Напомним, проверку страшных роликов следователи начали вчера.

Также по теме:

Следователи проводят проверку сообщений об избиении подростков в Дудинке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В